Помогите четырехугольник ABCD - параллелограмм.отрезок AC - диагональ.доказать,что треугольник ABC и CDA равны Док-во:

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Угол ВСА равен углу САД как накрест лежащие углы при параллельных прямых ВС и АД и секущей АС Аналогично Угол АСД равен углу ВАС. Тогда треугольники АВС и СДА равны  по стороне АС(общая) и двум углам,к ней прилежащим ЧТД