Помогите что можете: 1)При варке мясо теряет 35% своего веса.Сколько нужно взять сырного мяса, чтобы получить 520 грамм варённого? 2)3 тетради и 5 блокнотов стоят 490 тенге. причём 2 тетради на 10 тенге дороже, чем 3 блокнота.О...

Помогите что можете: 1)При варке мясо теряет 35% своего веса.Сколько нужно взять сырного мяса, чтобы получить 520 грамм варённого? 2)3 тетради и 5 блокнотов стоят 490 тенге. причём 2 тетради на 10 тенге дороже, чем 3 блокнота.Определите стоимость одной тетради и одного блокнота. 3)Один из теплоходов совершает рейс туда и обратно за 8 дней, второй за 12,третий за 18.Черезсколько дней эти пароходы будут в порту вместе, если ушли в рейс одновременно? 4)Когда у пастуха спросили сколько у него лошадей, он ответил что              60 лошадей пьют воду,  а остальные 0,6 всех лошадей пасутся.Сколько лошадей в табуне? 5) В классе 30 учащихся из них 17 занимаются в секции лыжников, а 11 в секции плавания и 3 в обеех секциях.Сколько учащихся этого класса не занимаются ни в одной из этих секций? 6)Пятачок хочет вставить в три разные рамки портреты: ВИНИ-ПУХА в розовой рамочке,ТИГРА-в бирюзовой, а ИА-в коричневой.Скольким различными способами Пятачек может разместить портреты своих друзей? 7)В корзинке лежали 70 шаров: 20 синих, 20 жёлтых, а остальные чёрно-белые.Шары отличаются только цветом.Какое наименьшее количество шаров нужно взять, невидя их, чтобы среди них было не меньше 10 шаров одного цвета 8)Найдите два числа, если их сумма 667, а частное от деления их общего наименьшего кратного на наибольший общий делитель равно 120. 9)Какими цифрами оканчивается произведение двух последовательных натуральных чисел.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 520/100-35 * 100%=800 3)Через 72 дня, поскольку это первое число которое делится на 8, 12 и 18. 4)60/100-60% *100 = 150
Гость
1)При варке мясо теряет 35% своего веса.Сколько нужно взять сырного мяса, чтобы получить 520 грамм варённого?   Решение: потеря 35% означает, что 100-35=75% остается в результате тогда: 520 гр = 75%  х гр = 100% 520 гр * 100% /75% =  639.33 гр мяса требуется изначально Ответ 639.33 грамма   4)Когда у пастуха спросили сколько у него лошадей, он ответил что 60 лошадей пьют воду, а остальные 0,6 всех лошадей пасутся.Сколько лошадей в табуне?   60 лошадей это 1-0.6=0.4 от всего количества тогда 60л = 0.4 Хл = 1 60*1/0.4 = 150 лошадей всего Ответ 150 Лошадей    5) В классе 30 учащихся из них 17 занимаются в секции лыжников, а 11 в секции плавания и 3 в обеех секциях.Сколько учащихся этого класса не занимаются ни в одной из этих секций?   3 из 17 занимаются плаванием значит только лыжами занимается 17-3=14 учеников 3 из 11 занимаются лыжами значит только плаванием занимается 11-3=8 учеников всего в секциях занимаются 14 лыжников + 8 плавцов +3 плавающих лыжника ))) итого в секциях занимаются 14+8+3=25 учеников тогда 30-25=5 учеников которые не занимаются в секциях Ответ: 5