Помогите. что противоречило развитию экономического развития в 20-50 года 19 века

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Наличие остатков феодальных отношений при развивающихся капиталистических. 2. Большой объем иностранных инвестиций в наиболее прибыльных отраслях. 3. Слабое развитие рынка рабочей силы. 4. Разработка новых сырьевых баз (например: территория современного Азербайджана) . 5. Поляризация общества (усиление расслоения, особенно в деревне) 6. Рост соц. противоречий, особенно после поражения в Рсско-японской войне и распространение револ. учений. И т. д.