Помогите что такое начальная форма нарицательнн\ое и собственное

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
начальная форма это то слово которое отвечает на вопрос Для существительных начальной формой является форма ед.ч., И.п., например: школа, класс, ночь.Для прилагательных - ед.ч., м. р., например: синий, зимний, лисий.               нарицательное это НЕ имя собственное, а собственное это например Слава или кличка животного Тузик, название города Оренбург, улицы и т.д