Помогите! Что значит эксклюзив?

Помогите! Что значит эксклюзив?Эксклюзив - этимологическое, лингвистическое значение. Не своими словами, а через другие источники, только не в Википедии, плиз!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Согласен как с YY так и с МегатронЬ, эксклюзивное фото к примеру - то есть мастер фотограф делает для вас такой фотосет которого не кому не делал, или к примеру есть серия машин FORD а в ы заказали такую машину у концерна FORD которой ни у кого нет по отдельному дизайну - вот и считается что ваша машина ЭКСКЛЮЗИВНАЯ
Гость
Эксклюзив - значит, что у Вас будет оригинальный, неповторимый интерьер, с насыщенной, интересной архитектурой, а полный набор необходимых работ обеспечит качество, эргономику Эксклюзив - значит привилегированный, престижный и исключительный, особенны
Гость
Exclusive ozna4aet 4to-to osobennoe.
Гость
Единственный в своем роде.
Гость
ой извините не заметил за вики Эксклюзив (франц. exclusif — исключающий, от лат. excludo — исключаю) — местоименная форма, выражающая невключенность адресата речи в дейктерическую сферу местоимения 1-го лица множественного числа (иногда — двойственного числа) . Эксклюзив образует субкатегориальное значение в составе категории лица и противопоставлен инклюзиву; буквальное значение эксклюзива — «мы (я) без тебя / без вас» . Например в куви (дравидийский язык) : 1-е лицо множественного числа эксклюзивное māmbu — 1-е лицо множественного числа инклюзивное maro. Способы образования эксклюзива в его соотношении с инклюзивом различны по языкам (возможны как аффиксация, так и супплетивизм) ; в некоторых языках известны сложные формы эксклюзива, образованные путем комбинации простых местоименных элементов. Например, в нкоси (язык банту) : sū «мы с тобой» (двойственное число, инклюзив) ; su-mo «мы с ним» (двойственное число, эксклюзив) ; seanyi «мы с вами» (множественное число, инклюзив) ; seabo «мы с ними» (множественное число, эксклюзив) . Иногда наряду с формами эксклюзива и инклюзива возможна нейтральная (общая) форма 1-го лица множественного числа (например, se «мы» в нкоси) . Как особая форма местоимения эксклюзив встречается в языках Центральной и Юго-восточной Азии, Океании, Австралии, Америки и Африки.