Помогите дам 12 балов объясните смысл поговорок и пословиц о змеях

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну, может быть теплое место это добрый человек, а змея это так сказать человек не очень хороший( попробуй на этой основе объяснить больше я ничем помочь не могу)
Гость
Змея символ зла, искушения и людской завести поэтому часто змеи это пример людских поступков. А душа или голова и другие употребления это человек доверчивый, глупый ну и ли неопытный.