Помогите дам 20 балов где установлен памятник первопечастнику Ивану Фёдорову --................................... как одевались горожане в 17 веке -- ......................... почему коликовскую битву называют Мамаевым побоище...

Помогите дам 20 балов где установлен памятник первопечастнику Ивану Фёдорову --................................... как одевались горожане в 17 веке -- ......................... почему коликовскую битву называют Мамаевым побоищем --.............................. назови символы царской власти Ивана Грозного--............................
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1). Москва, Театральный проезд 2). Как правило одежда богатых отличалась от одежды бедных и делалась из различных тканей . Более богатые носили парчу или тафту , а те кто победнее одевались в холщовые рубахи и порты иногда одевали зипун . Зимой богачи носили теплые шубы и з зверей ( куниц соболей и др) а бедные простые кафтаны валенки или лапти летом. 3). На Куликовской битве татаро-монгольским войском командовал темник Золотой Орды- Мамай. Так как русская рать разбила его войска, от этого такое название. 4). Шапка Мономаха, Скипетр, Держава.