ПОМОГИТЕ ДАМ 20 БАЛОВ Между населёнными пунктами A, B, C, D, E, F построены дороги, протяжённость которых приведена в таблице. (Отсутствие числа в таблице означает, что прямой дороги между пунктами нет...
ПОМОГИТЕ ДАМ 20 БАЛОВ
Между населёнными пунктами A, B, C, D, E, F построены дороги, протяжённость которых приведена в таблице. (Отсутствие числа в таблице означает, что прямой дороги между пунктами нет.)
A B C D E F
A 3
B 9 4
C 3 9 3 8
D 3 2
E 4 8 2 7
F 7
Определите длину кратчайшего пути между пунктами A и F (при условии, что передвигаться можно только по построенным дорогам).
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Находим все возможные варианты
В пункт F можно попасть только из пункта Е.
В пункт Е можно попасть из пунктов С, В и D.В пункты В и D можно попасть только из пункта С.В пункт С можно попасть только из пункта А. A-C-E-F. Длина маршрута 3 + 8 + 7 = 18. A-С-D-E-F. Длина маршрута 3 + 3 + 2 + 7 = 15. A-С-B-E-F. Длина маршрута 3 + 9 + 4 + 7 = 23. Видно, что кратчайший путь равен 15.