ПОМОГИТЕ ДАМ 20 БАЛОВ Между населёнными пунк­та­ми A, B, C, D, E, F по­стро­е­ны до­ро­ги, про­тяжённость ко­то­рых при­ве­де­на в таб­ли­це. (От­сут­ствие числа в таб­ли­це озна­ча­ет, что пря­мой до­ро­ги между пунк­та­ми нет...

ПОМОГИТЕ ДАМ 20 БАЛОВ Между населёнными пунк­та­ми A, B, C, D, E, F по­стро­е­ны до­ро­ги, про­тяжённость ко­то­рых при­ве­де­на в таб­ли­це. (От­сут­ствие числа в таб­ли­це озна­ча­ет, что пря­мой до­ро­ги между пунк­та­ми нет.) A B C D E F A 3 B 9 4 C 3 9 3 8 D 3 2 E 4 8 2 7 F 7 Опре­де­ли­те длину крат­чай­ше­го пути между пунк­та­ми A и F (при усло­вии, что пе­ре­дви­гать­ся можно толь­ко по по­стро­ен­ным до­ро­гам).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Находим все возможные варианты В пункт F можно по­пасть толь­ко из пунк­та Е. В пункт Е можно по­пасть из пунк­тов С, В и D.В пунк­ты В и D можно по­пасть толь­ко из пунк­та С.В пункт С можно по­пасть толь­ко из пунк­та А. A-C-E-F. Длина марш­ру­та 3 + 8 + 7 = 18. A-С-D-E-F. Длина марш­ру­та 3 + 3 + 2 + 7 = 15. A-С-B-E-F. Длина марш­ру­та 3 + 9 + 4 + 7 = 23. Видно, что крат­чай­ший путь равен 15.