Помогите дам 45 баллов. Петр Дмитриевич провел вас по галерее храма и указал на одно очень необычное место,расположенное по центру восточного фасада. По одно из легенд,возведения подобного места было связано с событием, которое...

Помогите дам 45 баллов. Петр Дмитриевич провел вас по галерее храма и указал на одно очень необычное место,расположенное по центру восточного фасада. По одно из легенд,возведения подобного места было связано с событием, которое должно было произойти за 40 лет до даты освещения храма, но не случилось и ,как думали многие , могло наступить в абсолютное время.1)укажите,что это за место,было ли она предназначено для царя Ивана IV и какое значение ему предавалось.Помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мне кажется, что в учебнике это точно должно быть