ПОМОГИТЕ! ДАМ 80 БАЛЛОВ!!! ЗАДАНИЕ: Напишите 7 пословиц или поговорок о богатстве русского языка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
русский язык сила слабого! велик и могуч русский язык. без русского языка не сколотишь и сапога. языком не спеши а делом не ленись. мудра голова-короткий язык. у языка зубы да губы два замка. мал язык да всем телом владеет.
Гость
самые знаменитые считаються: 1)Русский язык сила слабого 2)Велик и могуч русский язык 3)Без русского языка не сколотишь сапога менее знаменитые: 1 Русский язык – горами качает. Языком, что рычагом 2 Русский язык – стяг, дружину водит. Язык царствами ворочает 3 Русский язык поит и кормит, и спину порет 4 Кто русским языком владеет,тот большую силу имеет 5 Русское слово несется не изнови – исстари 6 Слова русские не говорят, а правду сказывают. 7 Без русского языка не одолеешь самого опасного врага