Помогите♥ Дан массив из 20 произвольных элементов, каждый из которых не больше 100. Найдите максимальный элемент кратный 6.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Допустим d - переменная массива, тогда основной код будет выглядеть так (на паскале): max = -101; for i = 1 to 20 do   if (d(i) > max) and (d(i) mod 6) = 0 then max = d(i); if max = -101 then   writeln('В массиве нет ни одного подходящего элемента') else   writeln(max);