Помогите!!! Даю 15 баллов.Срочно!!! Приведите 7 фактов из истории России.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. первым русским князем был Рюрик 2. Русь крестил князь Владимир 3. Москва была основана в 1147 году 4. князь Александр Невский сражался со шведами в битве на р. Неве 5. Дмитрий Донской получил свое прозвище за сражение на Куликовом поле 6. Петр I основал Санкт-Петербург 7. Наполеон проиграл в Бородинском сражении 8. Великая Отечественная война длилась 4 года