Помогите даю 18 баллов             спишите подчеркните местоимения 3-го лица с предлогами. определите их падеж число род.                                                                      1. стал он кликать золотую рыбку. пр...

Помогите даю 18 баллов             спишите подчеркните местоимения 3-го лица с предлогами. определите их падеж число род.                                                                      1. стал он кликать золотую рыбку. приплыла к нему рыбка,спросила:чего тебе надобно старче?. 2.на него старуха не взглянула, лишь с очей прогнать его велела. 3.а народ-то над ним насмеялся: поделом тебе, старый невежа!. 4. глядь: опять перед ним землянка; на пороге сидит его старуха, а перед нею разбитое корыто.                                                     помогите быстрее пж
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
к нему (Д.п., ед. ч. м.р.), на него (Р.п., ед. ч., м.р.), над ним (Т.п., ед.ч., м.р.), перед ним (Т.п., ед.ч., м.р.), перед нею (Т.п., ед.ч., ж.р.)