ПОМОГИТЕ))) ДАЮ 25 БАЛЛОВ НУЖНО ВСТАВИТЬ БУКВЫ))) Василий Суриков Василий Иванович Суриков извес_ный рус_кий художник. Он р_дился в (С,с)ибир_ в (не)богатой семье стари_н_ к_зач__о рода. Уже (шести)летн_м ребенком выц_рап_вал ...

ПОМОГИТЕ))) ДАЮ 25 БАЛЛОВ НУЖНО ВСТАВИТЬ БУКВЫ))) Василий Суриков Василий Иванович Суриков извес_ный рус_кий художник. Он р_дился в (С,с)ибир_ в (не)богатой семье стари_н_ к_зач__о рода. Уже (шести)летн_м ребенком выц_рап_вал он гвозд_ком на кож_ной обивк_ домики лодки коней. Позже стал рисовать к_рандаш_м и углем на обры_ках найде_ой бумаг_. Сибирский художник Гребнёв ра_смотревший у подростка т_лант стал первым учителем Сурикова. Богатая но суровая пр_рода этой мес_ност_ ее (не)об_ятные просторы оставили глубокий сле_ в пам_т_ буду_ще_ художника. (Не)изгладимое впеч_тление оставили встречи с людьми закален_ыми (много)числен_ испытаниями. Вспоминая по_же х_рактеры тех уд_вительных з_мляков живопис_ц пытался вопл_тить их на своих полотнах. В двадцать лет отправ_лся Суриков в П_тербург и поступил в Ак_демию художеств. Больше всего он любил рус_кую историю и почти все написа_ные им картины на историч_ск_ темы. Широко извес_ны полотна «Покорение Сибир_ Ермаком» «Переход Суворова через Альпы». Народ у художника главная движущ_ сила истори_. Тесной связью с народом силен и Разин возглав_вший во_стание крестьян и Ермак и Суворов. В Красноярск_ есть (дом) музей Сурикова сохр_нивш_й дух того врем_н_ когда художник _десь жил. Многие картины художника выставле_ны в извес_н_ йших музеях Росси_.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Василий Иванович Суриков известный русский художник. Он родился в Сибири в небогатой семье старинноказачего рода. Уже шестилетним ребенком выцарапывал он гвоздиком на кожаной обивке домики, лодки, коней. Позже стал рисовать карандашом и углем на обрывках найденной бумаги. Сибирский художник Гребнёв рассмотревший у подростка талант стал первым учителем Сурикова. Богатая но суровая природа этой местности, ее необъятные просторы оставили глубокий след в памяти будущего художника. Неизгладимое впечатление оставили встречи с людьми закаленными многочисленными испытаниями. Вспоминая позже характеры тех удивительных земляков живописец пытался воплотить их на своих полотнах. В двадцать лет отправился Суриков в Петербург и поступил в Академию художеств. Больше всего он любил русскую историю и почти все написанные им картины на историческе темы. Широко известны полотна «Покорение Сибири Ермаком», «Переход Суворова через Альпы». Народ у художника главная движущая сила истории. Тесной связью с народом силен и Разин, возглавивший восстание крестьян и Ермак и Суворов. В Красноярске есть дом-музей Сурикова сохранивший дух того времени когда художник здесь жил. Многие картины художника выставлены в известнейших музеях России.