ПОМОГИТЕ! даю 25 Если собрать несколько букетов из a цветов, то останется 7 лишних цветов. Если к оставшимся цветам добавить еще 2 цветка, то лишних цветов не останется. Первоначальное количество букетов - число простое, которо...

ПОМОГИТЕ! даю 25 Если собрать несколько букетов из a цветов, то останется 7 лишних цветов. Если к оставшимся цветам добавить еще 2 цветка, то лишних цветов не останется. Первоначальное количество букетов - число простое, которое при делении на a дает остаток, равный 2. Данный остаток в сумме с неполным частным образует число, равное количеству лишних цветов. Сколько цветов было первоначально?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала находим а оно будет равно 7+2=9 (т.к. если к лишним цветам добавить 2, то получится 1 букет). Первоначальное число букетов обозначим Х.  Тогда при делении Х на а  получится частное + 2, т.е. Х:9 = частное+2, дальше из условия вытекает, что частное+2=7. Тогда 7-2=5    (5 - это частное от деления Х на а),  Х/9=5 ост.(2) , Х=9*5+2=45+2=47(букетов) 47*9=423(шт.)  423 цветка стало после добавления 2, первоначальное количество 423-2=421(цветка)