Помогите пожалуйста, Из двух морских портов,расстояние между которыми 1500 км,одновременно навстречу друг другу отправились два пассажирских судна на подводных крыльях.Скорость одного судна 70 км/ч скорость другого 80 км/ч,чере...

Помогите пожалуйста, Из двух морских портов,расстояние между которыми 1500 км,одновременно навстречу друг другу отправились два пассажирских судна на подводных крыльях.Скорость одного судна 70 км/ч скорость другого 80 км/ч,через сколько часов они встретятся?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)70+80=150км ч общая скорость 2)1500÷150=10ч ответ:через 10 часоа