Помогите даю 30 б !!!! 1. Выписать примеры пословиц, поговорок, в которых употребляются числительные (5). 2. Выписать примеры художественных произведений, в которых используются числительные (5).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потерял пять, а нашёл семь Свой пятак, чужого рубля дороже. Есть пять копеек – и бабушка в торгу. Нужен он нам, как собаке — пятая нога. Пятое колесо в телеге. Сметлив и хитер – пятерым нос утер.