Помогите!!! ДАЮ 45 ПУНКТОВ!!! решите задачу. Атмосферное давление на уровне моря составляет 760 мм рт. ст. Какое давление будет на высоте 500 м над уровнем моря? решение: результат:

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На уровне моря 760 мм ртутного столба.  Для конкретной местности - от ее высоты над морем зависит.  Имея физическую карту легко определить высоту Вашей местности над уровнем моря и посчитать Ваше нормальное давление по  барометрической формуле  p = 760 x exp(-0,000117 x h)  Например, средняя высота Москвы над уровнем моря - 156 метров. Откуда нормальное давление в Москве - 746 мм.