Помогите даю 75 баллов Образуйте от прилагательных простые и составные формы степени сравнения От каких прилагательных нельзя образовать названные формы?Почему? Полезный,яркий,широкий,важный,низкий,хороший,спортивный,зимний,у...

Помогите даю 75 баллов Образуйте от прилагательных простые и составные формы степени сравнения От каких прилагательных нельзя образовать названные формы?Почему? Полезный,яркий,широкий,важный,низкий,хороший,спортивный,зимний,усталый,густой,гладкий,новый.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полезный - полезнее - самый полезный Яркий - ярче - самый яркий Широкий - шире - самый широкий Важный - важнее - самый важный Низкий - ниже - самый низкий. Хороший - лучше - самый лучший Спортивный - (нельзя сделать простые и составные формы) Зимний - (нельзя) Усталый - (тоже нельзя) Густой - гуще - самый густой Гладкий - глаже - самый гладкий Новый - новее - самый новый В прилагательных: спортивный, зимний, усталый нельзя сделать простые и составные формы, так как это не качественные прилагательные, а относительные. А степень сравнения есть только у качественных прилагательных.