ПОМОГИТЕ! длина каждой стороны равносторонного треугольникасоставляет 1/5 сантиметра а) сколько милиметров составляет длинна каждай стороны? б) Сколько миллиметров составляет сумма длин всех трёх сторон (вспомним,что 1 см=10мм)?
ПОМОГИТЕ!
длина каждой стороны равносторонного треугольникасоставляет 1/5 сантиметра
а) сколько милиметров составляет длинна каждай стороны?
б) Сколько миллиметров составляет сумма длин всех трёх сторон (вспомним,что 1 см=10мм)?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) каждая сторона = 1,5 см = 15мм б) сумма длин всех сторон = 15мм + 15мм + 15мм = 45мм