Помогите!!!!))) Дополни вывод: В окончаниях имён сущ. 1 скл. пишется буква (Е) в ... п., ... ?

Помогите!!!!))) Дополни вывод: В окончаниях имён сущ. 1 скл. пишется буква (Е) в ... п., ... ??., а буква (И) в ... п. В окончаниях имён сущ. 2 скл. в П.п. пишется буква _______. В окончаниях имён сущ. 3 скл. в Р.п., ... п., ... п. пишется буква _______. Дам 14 баллов))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В окончаниях имён сущ. 1 скл. пишется буква (Е) в Д п., П. п., а буква (И) в Р. п. В окончаниях имён сущ. 2 скл. в П.п. пишется буква  -е . В окончаниях имён сущ. 3 скл. в Р.п., Д. п., П. п. пишется буква -и.