ПОМОГИТЕ! Двигаясь по течению, Расстояние между двумя лагерями байдарочник Преодолел за 2,5 часа. При возвращении его скорость уменьшилась на 2 км/ч, Поэтому на обратный путь он потратил на 1 ч больше. Определите расстояние меж...

ПОМОГИТЕ! Двигаясь по течению, Расстояние между двумя лагерями байдарочник Преодолел за 2,5 часа. При возвращении его скорость уменьшилась на 2 км/ч, Поэтому на обратный путь он потратил на 1 ч больше. Определите расстояние между лагерями. С ОБЪЯСНЕНИЯМИ!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х Скорость по течению (туда) х-2 скорость обратно 2,5х=(2,5+1)(х-2) 2,5х=3,5х-7 -х=-7 х=7км/час скорость туда 7*2,5=17,5км расстояние