Помогите,,, экзамен Сторона ромба равна одной из его диагоналей. Найдите величину большего угла ромба

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Диагональ ромба разбивает его на 2 равных треугольника. Если она = стороне ромба, то эти 2 треуг-ка равносторонние, а значит все углы в треуг-ках =60 градусов.Тогда больший угол ромба состоит из двух углов по 60 градусов, то есть равен 120 градусам.