Помогите еще раз!с заданием,__А теперь определи, что обозначает слово 《град 》 в следующем предложении: Из темной тучи выпал крупный град. ----- 《Град》(город) и 《град》(осадки)----одно и тоде слово с разными щначениями ...

Помогите еще раз!с заданием,__А теперь определи, что обозначает слово 《град 》 в следующем предложении: Из темной тучи выпал крупный град. ----- 《Град》(город) и 《град》(осадки)----одно и тоде слово с разными щначениями или это омонимы?Щапиши свой вывод. (записываем только вывод в кементарий!)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лексическими омонимами называются два и более разных по значению слова. но одинаковых по написанию. Град (город) В старые времена так называли столицу города.Пример Киев Град ,Китеж град.  Или Град это метеорологические осадки в природе.