ПОМОГИТЕ ЭТО ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Для того чтоб покрыть лаком пол в комнате площадью S=20м2,приготовлена емкость с лаком. Масса лака равна m= 5,04 кг, а плотность p = 0.8 г/см3. Найти общую т...

ПОМОГИТЕ ЭТО ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Для того чтоб покрыть лаком пол в комнате площадью S=20м2,приготовлена емкость с лаком. Масса лака равна m= 5,04 кг, а плотность p = 0.8 г/см3. Найти общую толщину лакового покрытия, образовавшегося после того, как пол был покрыт лаком, если весь лак был израсходован полностью.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ρ = 0,8 г/см³ = 800 кг/м³ V = m/ρ = 5,04/800 = 0,0063 (м³) V=Sh  =>  h = V/S = 0,0063/20 = 0,000315 (м) = 0,315 (мм) Ответ: толщина лакового покрытия 0,315 мм