ПОМОГИТЕ!!! Формирование литовского государства и взаимоотношения русского и литовского государств. Очень надо! Заранее СПАСИБО!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Литовский князь не ставил своей целью установить жестокий контроль над русскими землями.Они сохранили свои обычаи и традиции,прежний порядок управления. Многие литовские князья,чтобы сблизиться с русским населением,принимали православие. Присоединение западных и юго-западных русских земель к Литве и создание сильного Русско-Литовского гос-ва имели положительное значение.Совместными усилиями русских и литовцев удавалось успешно противостоять угрозе как с востока,так и с запада. Более высокая культура русских земель,богатый гос-венный опыт оказывали положительное влияние на литовскую культуру и гос-венность.Русские никогда не смотрели на литовцев как на иностранцев/завоевателей. Знать княжества долгое время состояла в основном из русских,а часть власти принимала православную веру и попадала под влияние русской культуры. Надеюсь,помогла:)