ПОМОГИТЕ!!!!!!! Груз массой 20 кг, находящийся на наклонной плоскости,привязан к одному концу шнура, перекинутого через блок. К другому концу этого же шнура подвешен груз массой 4 кг. С каким ускорением будут двигаться грузы, е...

ПОМОГИТЕ!!!!!!! Груз массой 20 кг, находящийся на наклонной плоскости,привязан к одному концу шнура, перекинутого через блок. К другому концу этого же шнура подвешен груз массой 4 кг. С каким ускорением будут двигаться грузы, если угол наклона плоскости равен 30 градусам, а коэффицент трения равен 0,2?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так: m2=20 m1=4 m2*g-T=m2*a T-m1*g*sin30-k*m1*g*cos30=m1*a решаем систему: a=g*(m2-m1*sin30-k*m1*c0s30)/m2+m1 a=10*(20-4*0,5-0,2*4*0,87)/24=0,72 м/с^2
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы