Помогите!!! HELP!!! Найдите слово с чередующейся гласной в корне. текст: Утреннее солнце ярко освещало зелёные вершины елей, грозди румяных шишек и весёлых, пирующих птиц. И мне почудилось что уже пришла весна, и слепят гла...

Помогите!!! HELP!!! Найдите слово с чередующейся гласной в корне. текст: Утреннее солнце ярко освещало зелёные вершины елей, грозди румяных шишек и весёлых, пирующих птиц. И мне почудилось что уже пришла весна, и слепят глаза блестящие на солнце сугробы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Блестящие Чередование корней ,,блест" и ,,блист"