Помогите и объясните решение примера! К движущейся по прямой точке приложена направленная вдоль этой прямой силаF=(x), где x- координаты движущейся точки.Вычислите работу силы F по перемещению точки от точки x=a до точке x=b, ...

Помогите и объясните решение примера! К движущейся по прямой точке приложена направленная вдоль этой прямой силаF=(x), где x- координаты движущейся точки.Вычислите работу силы F по перемещению точки от точки x=a до точке x=b, если : 1) f(x)=2x-1,а=0, b=3 2) f (x)=-x^2+4, a=0, b=2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Работа силы численно равно пройденному расстоянию в обоих случаях. 1) f(0)=0-1=-1; f(3)=6-1=5. Расстояние равно S=f(3)-f(0)=5+1=6 м. Отсюда сила равна 6 Н. 2) f(0)=0+4=4; f(2)=-4+4=0. Расстояние равно S=f(2)-f(0)=0+4=4 м. Отсюда сила равна 4 Н.