Помогите и спасите под: б) , в) ну если не сложно то и 3 задание

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Б) река Колорадо В) У берегов Центральной Америки есть вулкан Ицалко- это и есть естественный маяк, высотой около 2000 метров .Он известен тем ,что каждые 8 минут ,раздаётся подземный гул и над кратером вулкана поднимается дым ,который превращается в столб ,высотой до 300 метров ,это изливается магма . Такие извержения продолжаются уже в течение 200 лет ,поэтому вулкан – надёжный ориентир в любое время дня и ночи.