Помогите и Желательно с решением у каждого из 3 ребят есть монеты.у 1 и 2 вместе на 6 монет больше чем у 2 и 3.Сколько монет у каждого мальчика?
Помогите и Желательно с решением
у каждого из 3 ребят есть монеты.у 1 и 2 вместе на 6 монет больше чем у 2 и 3.Сколько монет у каждого мальчика?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x-монет у 1y-монет у2z-монет у 3x+y+z=10x+y=y+z+6x=z+6z+6+y+z=102z+y=4теперь можно подборомz - может быть равен только 1, так как количество монет целое числоz=1- монет у третьего2+y=4y=2 монет у второгоx=10-3x=7 монет у первого
Гость
первый+7
второй=2
третий=1