ПОМОГИТЕ! ИНТЕРЕСНОЕ ЗАДАНИЕ ДЛЯ...ТЕХ КТО ЗНАЕТ ИНФОРМАТИКУ!!!! Для групповых операций с файлами в системе windows используются маски имён файлов. Маска представляет собой последовательность букв, цифр и прочих допустимых в им...

ПОМОГИТЕ! ИНТЕРЕСНОЕ ЗАДАНИЕ ДЛЯ...ТЕХ КТО ЗНАЕТ ИНФОРМАТИКУ!!!! Для групповых операций с файлами в системе windows используются маски имён файлов. Маска представляет собой последовательность букв, цифр и прочих допустимых в именах файлов символов, в которых также могут встречаться следующие символы: Символ "?" означает ровно один произвольный символ. Символ "*" означает любую последовательность символов произвольной длины, в том числе "*" может задавать и пустую последовательность. В каталоге находится 6 файлов. ЭТО : windows7.doc Mac_is.doc Linux.doc altlinux.doc Linux.docx ulin.doc Определите , по какой из масок из них будет отобрана указанная группа файлов: windows 7.doc;Linux.doc Варианты ответов: ?in*.doc *?in?*.do? ОТВЕТЫ ПРОШУ НАПИСАТЬ С РЕШЕНИЕМ!!! А НЕ ПРОСТО ОТВЕТ!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Маска - ?in*.doc ? - ОДИН произвольный символ, т.е. файлы altlinux.doc и ulin.doc не соответствуют маске. Файл Linux.docx имеет расширение docx (в файле - doc) В файле Mac_is.doc нет символов in