Помогите!!!! используя свойства диагоналей квадрата, начерти квадрат, диагонали которого равны 6см? (сколько каждая сторона квадрата?)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Диагонали квадрата взаимно перпендикулярны и в точке пересечения делятся пополам. Рисуем две взаимно перпендикулярные линии и от точки пересечения вверх и вниз, вправо и влево откладываем 3 см. Сторона квадрата приближенно равна 4,2 см. По теореме Пифагора сторона квадрата равна 3√2 см.