Помогите исправить ошибки по немецкому: Были два берлина запд и вост. Стена их отгоррождала.вост берл.вост берлин стал столицей гдр столицей фрг был бон.берлин являеться столицей Германии.в берлине.в берлине построены на каждом...

Помогите исправить ошибки по немецкому: Были два берлина запд и вост. Стена их отгоррождала.вост берл.вост берлин стал столицей гдр столицей фрг был бон.берлин являеться столицей Германии.в берлине.в берлине построены на каждом углу старые здания . Берлин не любит новые дома поетому ост старые.раньше каждая часть города имела театры и концерт,кинотеатр и музеи ,старые церкви и др старые злания. Специально были оперы и театры из Восточного Берлина. Таким образом, ни один город в Германии такого как яркий театр жизни и музыкальной жизни, как Берлин.Es не существует не только какой-то великий театр, есть также много очень kleine.Sie часто не плохо. Ни один другой немецкий город чаша не состоит из трех основных университетов-только Berlin.Die Университет Гумбольдта является Shon очень alt.West Берлин был технический университет и Свободный Universitat.Fruher были в Берлине много промышленности, сегодня не более so.Heute являются есть больше туристов, много кинотеатров, театров, Museen.Auf Шпрее путешествия красивые Schiffe.Viele туристы ездить на лодках и посмотреть на statd. Приятно иметь несколько дней или неделю в Берлине, чтобы sein.Aber может
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Германия была раздела на восточную и западную. Их отделяла стена. Восточный Берлин был столицей ГДР, западный ФРГ.  В Берлине очень много старых зданий. Новые здание не вписываются в общий колорит города, поэтому их редко строят.  Раньше каждая часть города имела театры, кинозалы и музеи, церкви. Культурная жизнь Берлина была очень насыщенна. Существовали так же не только большие театры, были и маленькие, и они часто были очень хороши. Ни в одном другом городе нет столько основных университетов. Университет Гумбольдта уже очень старый. На западе берлина был технический университет и Свободный Университет. Раньше в Берлине было много промышленности, сегодня ее не меньше. Сегодня в Берлине очень много туристов, много театров, кинотеатров, музеев. На Шпрее очень красивые виды. Многие туристы плавают на лодках и смотрят на город.  В Берлине приятно провести несколько дней, а то и недель.