Помогите исследовать функцию эту функция на непрерывность: y=sin(x)/(1-cos(x)) Спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]y=\frac{sinx}{1-cosx}[/latex] непрерывна всюду кроме тех точек, в которых обращается в ноль знаменатель. [latex]1-cosx \neq 0 \\ cos x \neq 1 \\ x \neq 2 \pi k,\ k \in Z.[/latex] Итак, данная функция непрерывна на множестве [latex](2 \pi k;\ 2 \pi +2 \pi k),\ k \in Z.[/latex]