Помогите .. из этих слов прилагательных сделайте причастия . Пример - варёный катофель - варенный в мундире картофель. Типо вот так только правильно пишите с НН и Н Вот: Крашеная ткань, жареная рыба , сушёные грибы , некипячёна...
Помогите .. из этих слов прилагательных сделайте причастия . Пример - варёный катофель - варенный в мундире картофель. Типо вот так только правильно пишите с НН и Н Вот: Крашеная ткань, жареная рыба , сушёные грибы , некипячёная вода , вязаный свитер , золочёное изделие , гружёная машина .
Ответ(ы) на вопрос:
крашеная ткань- крашенная маслом ткань. жареная рыба- жаренная в сковороде рыба. сушеные грибы- сушенные в печке грибы. некипяченая вода- некипяченная Петей вода. вязаный свитер- вязанный бабулей свитер. золоченое изделие- золоченное в горах изделие. груженая машина- груженная кирпичами машина.