Помогите!! из слов,относящихся к разным частям речи,составьте антонимические пары!!
Помогите!! из слов,относящихся к разным частям речи,составьте антонимические пары!!из слов,относящихся к разным частям речи,составьте антонимические пары!!
БЕЗ, БЫЛОЙ, ВЕРХНИЙ, ВО СНЕ, В РОЗНИЦУ, ВСЕ, ВСЕРЬЕЗ, ГЯДУЩИЙ, ЗА, К, КРЕПНУТЬ, НА,НАЯВУ, НИЖНИЙ, НИКТО,НИЧТО, ОПТОМ, ОТ, ОТКАЗЫВАТЬСЯ, ПЕРЕД, ПРЕДСТОЯЩИЙ, ПРОТИВ, ПРОШЕДШИЙ, С, СЛАБЕТЬ, СОГЛАШАТЬСЯ, ШУТЯ, ЭТОТ.
Ответ(ы) на вопрос:
без-с былой-предстоящий верхний-нижний во сне-наяву в розницу-оптом всё-ничто всерьёз-шутя грядущий-прошедший к-от крепнуть-слабеть отказываться-соглашаться это домашка по-русскому для пятого класса?