Помогите изложение (сжатое).прочитайте текст и обсудите ответ на вопрос автора. изложите сжато содержание текста 3-го лица так, что бы в вашем изложении было не больше 100 слов. опредилите, о чём можно вовсе не говорить в сжато...

Помогите изложение (сжатое).прочитайте текст и обсудите ответ на вопрос автора. изложите сжато содержание текста 3-го лица так, что бы в вашем изложении было не больше 100 слов. опредилите, о чём можно вовсе не говорить в сжатом изложении, а о чём можно сказать обобщённо. когда наступил мой день рождения, я пригласил гостей, а мама купила шоколадный торт для угощения. ну, пришли они,гости. и все с подарками. колька, сосед, мне настольную игру "хоккей" притащил. -спасибо,- говорю я кольке. - правда я не очень люблю эту игру. мне больше нравится настольная игра фудбол. Витька принёс мне сказали Андерсена.-спасибо говорю я,- книжка чудесная. это ничего, что она не новая.Видно, что её все твои родственники перечитали. лиля, одноклассница, подарила мне набор фломастеров. -вот кстати,-говорю я.-мне как раз нужны фломастеры. жаль только,что здесь всего шесть цветов. особенно не разрисуешься. вон я в магазине набор видел - восемнадцать цветов! сложил я подарки в угол и приглашаю гостей к столу. начал делить торт и чай разливать. смотрю что то они, гости мои, какие то скучные сидят. я уже и музыку весёлую включил, а они всё ровно не веселятся. ковыряют торт ложечками и в тарелку смотрют. потом давай один за другим прощаться и ушли. и чем я им не угодил!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда наступил День рождения Саши, мама купила праздничный торт и он пригласил гостей.  Колька принес игру "хоккей", но Саша сказал, что ему больше нравится игра "футбол".  Витька принес сказки Андерсена, но Саша сказал, что книга уже перечитали все родственники Вити.  Лиля принесла фломастеры, но Саша сказал, что видел в магазине больше.  Сложил Саша подарки и пригласил гостей к столу. Все гости были скучные, как бы Саша их не развлекал. Вскоре гости начали прощаться и уходить. И Саше было интересно, чем же он им не угодил.  Ответ на вопрос: Мне кажется, что Саша не угодил гостям тем, что он обращался к подарком очень грубо. Он говорил, что ему не нравится игра, что книга прочитана, что видел больше фломастеров. Из-за этого гости были скучными и невеселыми. Он обидел гостей своим недовольством к подаркам.