Помогите изменить слово кресло по по падежам и слово смешной по родам и слово смотрю по лицам срочно плиииз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И.п. (Кто? Что?): кресло. Р.п. (Кого? Чего?): кресла. Д.п. (Кому? Чему?): креслу. В.п. (Кого? Что?): кресло. Т.п. (Кем? Чем?): креслом. П.п. (О ком? О чем?): (о) кресле. Ж.р. - смешная. М.р. - смешной. С.р. - смешное. 1 лицо (я, мы) - смотрю, смотрим. 2 лицо (ты, вы) - смотришь, смотрите. 3 лицо (он, она, оно, они) - смотрит, смотрят.