Помогите к этому тексту придумать план, главную мысль и тему пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Осень 2. Разговор листьев. Смысл в том, что листья говорят друг с другом о наступлении осени и о том, что их место будут занимать снова и снова. (Как то-так)
Гость
Тема - осень, т.е. когда листья засыхают и начинается порыв ветра, литья сдувает. Мысль (точно не знаю) - страдания и переживания о близких, т.е. осталось два листочка от порыва ветра, а другие улетели, мне кажется эта переживания. План: 1. Могучий сук старого дуба 2. Последние два листика и их тихий разговор. 3. Воспоминания о нежданом порыве ветра и хлёста ливня 4. Редкое солнце 5. Бесконечные листья Ну как-то так. Удачи!