ПОМОГИТЕ Как объяснить постановку знаков(запятая,двоеточие) Кусака долго металась по следам уехавших людей,добежала до станции и(,)промокшая,грязная(,)вернулась обратно. Здесь она проделала то,чего никто,однако, не видел(:) взо...

ПОМОГИТЕ Как объяснить постановку знаков(запятая,двоеточие) Кусака долго металась по следам уехавших людей,добежала до станции и(,)промокшая,грязная(,)вернулась обратно. Здесь она проделала то,чего никто,однако, не видел(:) взошла на террасу и(,) приподнявшись на задние лапы... Начался дождь(,)и отвсюду стал надвигаться мрак осенней ночи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здесь она проделала то, чего никто, однако, не видел: (обобщениееё действий) Взошла на террасу и, приподнявшись на задние лапы (денпричастный оборот выделяется ,) Начался дождь, и и отовсюду сталнадвигаться мрак (сложно предложение, две основы)