Помогите как решать такие задачи? Из пункта A в пункт B выехал велосипедист. Через 2 часа за ним выехал другой велосипедист. В пункт B они приехали одновременно. Найти расстояние между пунктами, если скорость первого автомобиля...

Помогите как решать такие задачи? Из пункта A в пункт B выехал велосипедист. Через 2 часа за ним выехал другой велосипедист. В пункт B они приехали одновременно. Найти расстояние между пунктами, если скорость первого автомобиля равна 5 км/ч, а скорость 2-го велосипедиста 7 км/ч.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть С -искомое расстояние. Время , которое проехал 1-й=С/5 Второй затратил на дорогу на 2 часа меньше (т.к. выехал позже, а приехали одновременно). С/5=С/7+2 умножим все на 35 7С=5С+70 С=35 км Ответ: 35 км Как решать такие задачи. Обычно за неизвестную можно взять искомую величину(хотя, иногда, удобно и другую величину, которую в искомую можно потом пересчитать. Но главное : выбрав неизвестную ( или неизвестные) написать условие в виде уравнения( уравнений), так, чтобы все что сказано словами было в выражениях учтено.