Помогите как вы понимаете фразу Жизнь дана на добрые дела плиззз 5-10 предложений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все мы знаем,что совершая добрые или злые поступки,мы подвергаемся БУМЕРАНГУ.Совершив случайное зло,если извиниться,можно исправить ситуацию.Если ты делаешь добро,оно к тебе вернется.Пример:Ты достаешь котенка с дерева,или же мячик.Тебя обязательно отблагодарят.Но не делай добро в надежде,что тебя наградят,делай добро по своей воле
Гость
Жизнь дана на добрые дела. Значит надо помогать людям. Но надо понимать кому ты помогаешь. Ведь есть плохие люди и есть хорошие. А если хочешь сделать кого-то хорошим то начни с себя. Ведь хорошее тоже заразительно. Плохим людям помогать или не помогать каждый решает сам. Помогайте друзьям и родственникам!