Помогите! Какая формула вещества "кристаллогидрат ацетата калия"???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ацета́т ка́лия (CH3COOK),- калиевая соль уксусной кислоты. Может быть получена при реакции основных соединений калия таких как KOH (едкое кали, гидроксид калия) или карбонат калия — K2CO3 с уксусной кислотой: 2CH3COOH + K2CO3 → 2CH3COOK + CO2 + H2O Этот тип реакции известен как реакция нейтрализации. В ее процессе образуется вода и калиевая соль уксусной кислоты — ацетат калия.