Помогите какое из данных чисел является иррациональным? 1) √1.6 2)√169 3)(√3)⁶ 4)√6¼

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
иррациональным является число под цифрой четыре напомню, что иррациональное число - число, которое не может быть представлено в виде дроби
Гость
 число  6¼ можно перевести в десятичную дробь и получится 6.25!!!! ------------- Ответ:1) √1.6 (у числа 1.6 нельзя вынести целое число из-под корня)