Помогите!!! Какого рода и склонения слова: мышь, малыш, пустошь, гибель, апрель, постель, руль, моль, мозоль, пень, тень, кость, стойкость, кровать, рояль, конь, госпиталь, отрасль, преподаватель, лошадь. Да, я знаю что много. ...
Помогите!!! Какого рода и склонения слова: мышь, малыш, пустошь, гибель, апрель, постель, руль, моль, мозоль, пень, тень, кость, стойкость, кровать, рояль, конь, госпиталь, отрасль, преподаватель, лошадь. Да, я знаю что много. Заранее спасибо.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 ж. р. 3 скл.
2 м. р. 2 скл.
3 ж. р. 3 скл.
4 ж. р. 3 скл.
5 м. р. 2 скл.
6 ж. р. 3 скл.
7 м. р. 2 скл
8 ж. р. 3 скл.
9 ж. р. 3 скл.
10 м. р. 2 скл
11 ж. р. 3 скл.
12 ж. р. 3 скл.
13 ж. р. 3 скл.
14 ж. р. 3 скл.
15 м. р. 2 скл.
16 м. р. 2 скл
17 м. р. 2 скл.
18 ж. р. 3 скл.
19 м. р. 2 скл.
20 ж. р. 3 скл