Помогите какой текст называется разговорный а какой книжный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Книжная речь - сфера литературной речи, концентрирующая книжно-письменные языковые средства. Разговорная речь — функциональный стиль речи, который служит для неформального общения, когда автор делится с окружающими своей информацией по бытовым вопросам в неофициальной обстановке. В нём часто используется разговорная и просторечная лексика. Надеюсь, что помог!
Гость
Разговорный текст- это текст со словами, которые мы используем в нашей жизни. А книжный-это скорее всего официальные слова.(но не во всех книгах)