ПОМОГИТЕ! Карандаши шести разных цветов надо упаковать в коробки. Синих карандашей 27, зелёных – 25, красных – 40. Карандашей жёлтого цвета 23 штуки, столько же карандашей голубого цвета. Розовых карандашей столько же, сколько ...

ПОМОГИТЕ! Карандаши шести разных цветов надо упаковать в коробки. Синих карандашей 27, зелёных – 25, красных – 40. Карандашей жёлтого цвета 23 штуки, столько же карандашей голубого цвета. Розовых карандашей столько же, сколько красных. Сколько коробок нужно взять, если в каждую коробку можно поместить 12 каран- дашей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
25+40+23+23+40=151 151/12=12,583... =12 Ответ:12 коробок нужно взять