Помогите хотя бы с одним номером. 1. Три слова из этих четырёх имеют общий грамматический признак. Найди лишнее слово: Доносилась, музыка, весёлая, (до) нас. Объяснение: это слово лишнее потому что..... 2. Запиши в четыре столб...

Помогите хотя бы с одним номером. 1. Три слова из этих четырёх имеют общий грамматический признак. Найди лишнее слово: Доносилась, музыка, весёлая, (до) нас. Объяснение: это слово лишнее потому что..... 2. Запиши в четыре столбика в зависимости от того, в какой части слова находится орфограмма. Слова: (у) дяди, научил, столик, (на) складе, подай, сотовый, росинка, денёк. Столбики: Приставка, корень, суффикс, окончание
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Доносилась,Музыка,Веселая-женский род.(до)Нас-рода нет.Лишнее слово-Нас 2.Приставка-корень-суффикс-окончание ПОдай,НАучил- рОсинка,дЕнёк - столИК,сотОвый - (у) дядИ,(на)складЕ