Помогите! Когда и как создавалось стихотворение "Славная осень" Некрасов.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильное название "Железная дорога "
«Железная дорога» было написано Некрасовым в 1864 году. В основу произведения легли исторические факты.
Речь в нем идет о строительстве в 1846–1851 гг. Николаевской железной дороги, соединившей Москву и Петербург. Люди работали в тяжелейших условиях: тысячи умирали от голода и болезней, у них не было необходимой одежды, за малейшее ослушание их жестоко наказывали плетьми.